Меркель: Европа не может полагаться на защиту США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о том, что «Европа должна взять свою судьбу в свои руки» в вопросах внешней политики и безопасности.
Об этом глава правительства Германии заявила в четверг, 10 мая, в ходе совместной пресс-конференции в немецком Ахене с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Давайте признаем: Европа все еще находится в младенчестве в вопросах общей внешней политики. И в этом плане нам жизненно необходимо добиться прогресса, так как характер конфликтов с момента завершения „холодной войны“ совершенно поменялся.

Ситуация обстоит таким образом, что Соединенные Штаты Америки не будут просто защищать нас. Вместо этого Европа должна взять судьбу в свои руки. Это задача на будущее».

Президент Макрон в свою очередь отметил, что ряд стран «не сдержали своего слова» в вопросе построения мира на Ближнем Востоке.

Тем самым главы Германии и Франции отреагировали на заявление президента США Дональда Трампа о выходе из «ядерной сделки» с Ираном (Совместного всеобъемлющего плана действий).

8 мая главы Британии, Германии и Франции приняли совместное заявление, в котором подвергли критике решение Трампа и заявили о том, что продолжат выполнять соглашение с Ираном.

Стоит отметить, что в конце мая 2017 г., после саммита стран G7, Ангела Меркела впервые заявила о том, что Европа больше не может полагаться на США, отметив: «Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, в определенной степени закончились».

www.vestifinance.ru/articles/101307

как бы подобное заявление не привело к росту евро
будьте на чеку
  • +1
  • Просмотров: 1544
  • 11 мая 2018, 10:33
  • igrun
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
11.04.2018. евро и фунт упадут
11 апреля 2018
10 июля 2018

Комментарии (2)

+
0
-:) 
avatar

  12  Ami Сообщений: 28

  • 11 мая 2018, 11:06
+
0
Может. Шестерок не спрашивают
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 11 мая 2018, 17:00

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари